Coppa Italia stag. 21-22
16esimi - Girone 9
mer. 24/11/2021 ore 14.30
Stadio Enzo Blasone di Foligno
è stata assegnata al sig. Gianmarco VAILATI di Crema.
Assistenti di linea: Justin Dervishi di S. Benedetto del Tronto & Mattia Piccinini di Ancona.
- (Biglietti 16esimi di Coppa / Foligno-Scandicci - fonte: canale FB del FC)
✅ Biglietteria OnLine Ciaotickets all'indirizzo https://www.ciaotickets.com/foligno-calcio
✅ Rivendite a Foligno:
📍 Pit Stop - Viale Firenze, 32
📍 Agenzia Viaggi ALGYMAR TRAVEL - Corso Cavour, 95
📍 Tabaccheria San Domenico - Via Federico Frezzi, 21
📍 Botteghino Stadio Enzo Blasone (solo nella giornata di mercoledì 24/11, dalle ore 12.00 alle ore 14.30). - (Convocazioni 16esimi di Coppa / Foligno-Scandicci del 24/11/21 - 21 giocatori)
Amadio, Bengala, Bevilacqua, Bezzi, Bisceglia, Canalicchio, Chiavazzo, Ferrara, Gil, Lambertini, Maraolo, Mercuri, Monaco, Neziri, Oliva, Peluso, Tassi, Tetteh, Turini, Valentini, Vespa.
Tra i convocati c'è la novità Roberto Ferrara, centrocampista centrale classe 2001 ex FC Lamezia Terme, Vigor Lamezia Calcio, cresciuto nelle giovanili del Catanzaro.
Tenuti a riposo: Belli, Bocci (infort.), Dell’Orso, Ciganda, Rossi, Settimi.
- (Coppa Italia – Quadro dei Sedicesimi di finale)
Parte sinistra del tabellone:
1) Caldiero Terme-Levico Terme (Arbitro Fabio Cevenini di Siena)
2) Delta Porto Tolle-Virtus Ciseranobergamo (Vittorio Emanuele Teghille di Collegno)
3) Pontdonnaz-Derthona (Davide Matina di Palermo)
4) Breno-Caronnese (Davide Galiffi di Alghero)
5) Ponte S. Pietro-Fanfulla (Carlo Esposito di Napoli)
6) Correggese-Athletic Carpi (Riccardo Fichera di Milano)
7) Sanremese-Prato (Dylan Marin di Portogruaro)
8) Follonica Gavorrano-Seravezza (Nicolò Rodigari di Bergamo)
Parte destra del tabellone:
9) Foligno-Scandicci (Gianmarco Vailati di Crema)
10) Sambenedettese-Recanatese (15/12)
11) Cynthialbalonga-Castelnuovo Vomano (15/12)
12) Vis Artena-Torres (Marco Russo di Torre Annunziata)
13) Audace Cerignola-Altamura (Alessandro Silvestri di Roma1)
14) Gladiator-Bitonto (Paolo Grieco di Ascoli Piceno)
15) Santa Maria Cilento-Cittanova (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta)
16) Trapani-Fc Messina (Mattia Nigro di Prato)
NB. In arancione le 3 squadre rimaste in corsa che fanno parte del girone E.